Resultado de licitación
Levantamiento de arquitectura del MNHN
Código bc77920c-9405587 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANTONIO SUAZO NAVIA | Antonio
- Monto adjudicado
- CLP 38.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ANTONIO SUAZO NAVIA | Antonio
RUT 137570092
Claudio Andrés | Claudio Andrés
RUT 763779912
ECOESPACIO LIMITADA | Ecoespacio
RUT 776992186
EDIFICACIONES B.I.M. SPA | E-BIM
RUT 778307219
Fabrizio | TRESDP
RUT 764945123
MAZO ARQUITECTOS LIMITADA | MAZO arquitectos
RUT 763591417
MIGUEL FUENTES DOMINGUEZ CONSULTORA, DESARROLLO DE | ARCHÉ EIRL
RUT 761443984
MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC
RUT 764219317
MN ASESORIAS Y DESARROLLO DE PROYECTOS LIMITADA | MN Educación
RUT 774213600
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
QILA ARQUITECTURA LIMITADA | QiLA Arquitectura
RUT 779789748
SY PROYECTOS SPA | SY PROYECTOS
RUT 761378465
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Levantamiento de Arquitectura del MNHN | 1 Unidad | CLP 38.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.