Resultado de licitación
ADQUISICION DE ARIDOS PROGRAMA PMU
Código bc7a05d1-9676613 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO SALVADOR REYES GONZÁLEZ | ALEJANDRO REYES GONZALEZ
- Monto adjudicado
- CLP 26.691.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEJANDRO SALVADOR REYES GONZÁLEZ | ALEJANDRO REYES GONZALEZ
RUT 120513974
distribuidora sandra araneda Perez EIRL | Comercializadora JYS SPA
RUT 761881965
MAX PROLOG CHILE SPA | MAX LOGÍSTICA CHILE
RUT 781326461
Servicios Creando Movimiento EIRL | Creando Movimiento EIRL
RUT 761501976
STEINBROT SPA | STEINBROT SPA
RUT 775414693
TRANSPORTES Y ARIDOS VALMIK LIMITADA | TRANSPORTES Y ARIDOS VALMIK LTDA
RUT 768855013
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARENA NEGRA DE CONSTRUCCION 245 M3 BASE ESTABILIZADA DE 1. 1/2 SON 536 M3 GRAVILLA 3/4 SON 48 M3 MAICILLO SON 41 M3 | 1 Global | CLP 26.691.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.