Resultado de licitación
SMG. ADQUISICION DE KIT LECHE INMOVILIZADORES PROTECTORES Y OTROS NEONATOLOGIA
Código bc7b27ee-9195396 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 42.338.060
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Cortes y Cortes S.A. | Cortes y Cortes S.A.
RUT 777398504
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 224-6461 KIT BOMBA MEDELA (VALVULA Y MEMBRANA) | 40 Kit | CLP 24.361 |
| 227-8400 PUNZON C/VALVULA ANTIRREFLUJO | 3500 Unidad | CLP 1.519 |
| 877-0224 KIT CALEFACCIONADO NEOPUFF | 480 Kit | CLP 39.900 |
| 877-0739 SISTEMA DRENAJE DE TORAX 3 CAMARAS USO NEONATAL | 20 Unidad | CLP 42.500 |
| 877-1317 INMOVILIZADOR DE MANO NEONATO | 360 Unidad | CLP 1.100 |
| 877-1318 INMOVILIZADOR DE VIA VENOSA 10X5 CMS. | 1100 Unidad | CLP 1.100 |
| 877-1495 KIT DE TUBO RT330 OPTIFLOW (CIRCUITO CAMARA TUBULADURA) | 70 Kit | CLP 53.600 |
| 877-1756 BOLSA DOMÉSTICA PARA ESTERILIZACIÓN DE MAMADERAS AL VAPOR | 360 Unidad | CLP 3.192 |
| 877-3240 PULMON PRUEBA NEOPUFF (MEDIPLEX) | 60 Unidad | CLP 26.000 |
| 877-3500 TOP DE EXTRACCIÓN DE LECHE MATERNA | 60 Unidad | CLP 75.000 |
| 924-1007 FRASCO RECOLECTOR DE CALOSTRO | 500 Unidad | CLP 1.676 |
| 927-1205 CONECTOR BOMBA MEDELA PERSONALFIT SWING FLEX | 24 Unidad | CLP 70.000 |
| 927-2629 MANGUERA SILICONA SWING MAXI FLEX MEDELA | 24 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.