Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE MASAS ALIMENTACION
Código bc7e8af4-9496192 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó san diego ltda | sandiego
- Monto adjudicado
- CLP 325.835.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
san diego ltda | sandiego
RUT 762952904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAN HALLULLA CON SAL X 50 GR. | 24800 kilogramo | CLP 2.150 |
| PAN HALLULLA CON SAL X 100 GR. | 41500 kilogramo | CLP 2.150 |
| PAN HALLULLA SIN SAL X 50 GR. | 9900 kilogramo | CLP 2.150 |
| PAN HALLULLA SIN SAL X 100 GR. | 8000 kilogramo | CLP 2.150 |
| PAN HALLULLA INTEGRAL X 50 GR. | 4000 kilogramo | CLP 2.150 |
| PAN CANAPE CON SAL X 30 GR. | 20200 kilogramo | CLP 2.150 |
| PAN BAGUETTE CON SAL 80 GRS. | 42500 Unidad | CLP 350 |
| PAN HAMBURGUESA ENVASADO 8 UNIDADES | 27500 Bolsa | CLP 2.100 |
| EMPANADAS DE PINO DE VACUNO DE HORNO | 6500 Unidad | CLP 2.200 |
| PAN DE PASCUA 500 GRS. | 1800 Unidad | CLP 3.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.