Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE TRASLADO TERRESTRE AÑO 2026
Código bc7f2185-9627818 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Depto. Provincial Educación Palena · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS ROBERTO WHITE MUÑOZ | JUAN CARLOS ROBERTO WHITE MUÑOZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.485.000
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN CARLOS ROBERTO WHITE MUÑOZ | JUAN CARLOS ROBERTO WHITE MUÑOZ
RUT 89003865
SERGIO HERNÁN MILLAPINDA VIDAL | CAMILA
RUT 87996492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRASLADO EN VEHICULO DESDE CHAITEN A PUERTO RAMIREZ O VICEVERSA | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| TRASLADO EN VEHICULO DESDE CHAITEN A RIO MALITO O VICEVERSA | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| TRASLADO EN VEHICULO DESDE CHAITEN A PALENA (Ciudad) O VICEVERSA | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| TRASLADO EN VEHICULO DESDE CHAITEN A EL TIGRE O VICEVERSA | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| TRASLADO EN VEHICULO DESDE CHAITEN A EL TRANQUILO O VICEVERSA | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| TRASLADO EN VEHICULO DESDE CHAITEN A VALLE CALIFORNIA O VICEVERSA | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| TRASLADO EN VEHICULO DESDE CHAITEN A LONCONAO O VICEVERSA | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| TRASLADO EN VEHICULO DESDE CHAITEN A EL ESPOLON (incluye traslado en Barcaza) O VICEVERSA | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| TRASLADO EN VEHICULO DESDE CHAITEN A FUTALEUFU (ciudad) O VICEVERSA | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| TRASLADO EN VEHICULO DESDE CHAITEN A LAS ESCALAS O VICEVERSA | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| TRASLADO EN VEHICULO DESDE CHAITEN A RIO AZUL O VICEVERSA | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| TRASLADO EN VEHICULO DESDE PALENA A RIO EL TIGRE O VICEVERSA | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| TRASLADO EN VEHICULO DESDE PALENA A EL MALITO O VICEVERSA | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| TRASLADO EN VEHICULO DESDE PALENA A PUERTO RAMIREZ O VICEVERSA | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| TRASLADO EN VEHICULO DESDE PALENA A EL TRANQUILO O VICEVERSA | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| TRASLADO EN VEHICULO DESDE PALENA A VALLE CALIFORNIA O VICEVERSA | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| TRASLADO EN VEHICULO DESDE PALENA A FUTALEUFU O VICEVERSA | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| TRASLADO EN VEHICULO DESDE PALENA A VALLE EL FRIO (ESCUELA VALLE EL FRIO) O VICEVERSA | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| TRASLADO EN VEHICULO DESDE FUTALEUFU A PTO. RAMIREZ O VICEVERSA | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| TRASLADO EN VEHICULO DESDE FUTALEUFU – VALLE EL FRIO (ESCUELA VALLE EL FRIO) O VICEVERSA | 1 Unidad | CLP 160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.