← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO LÁCTEOS CONGELADOS Y CONSERVAS

Código bc7fa0d1-9503082 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Insumos Generales · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CRISTINA ALEJANDRA LEY QUIROZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Comercial La Ley

Monto adjudicado
CLP 95.690
Fecha de adjudicación
16-05-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL CRISTINA ALEJANDRA LEY QUIROZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Comercial La Ley

RUT 773283923

COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA

RUT 773771049

Ganador

HERMAN ALBERTO ROJAS ALUCEMA | Herman Alberto Rojas Alucema

RUT 86362341

Ganador

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Manjar 1 kg.1 BolsaCLP 3.184
Arvejitas en tarro 310 grs.1 TarroCLP 600
Atún lomitos al agua 160 grs.1 TarroCLP 1.092
Choclo grano congelado 1 kg.1 BolsaCLP 2.876
Mermelada 0% azúcar sabores durazno, damasco 200 o 250 grs.1 UnidadCLP 1.092
Papa duquesa 1 kg1 BolsaCLP 3.708
Papas pre frita 1 kg1 BolsaCLP 2.867
Piña en conservas 560 grs.1 TarroCLP 1.445
Salsa de tomate 200 grs.1 UnidadCLP 390
Duraznos en cubos 590 grs.1 TarroCLP 1.495
Ensalada primavera congelada 500 grs.1 BolsaCLP 1.927
Ensalada rusa congelada 500 grs.1 UnidadCLP 1.927
Mermelada durazno o damasco 1 kg.1 UnidadCLP 2.773
Mermelada con trozos de fruta (mora, frutos rojos, papaya, alcayota, frambuesa) 250 grs.1 UnidadCLP 1.200
Queso rallado 80 grs.1 UnidadCLP 1.252
Jurel al natural 425 grs. libre de gluten1 TarroCLP 1.200
Porotos verde congelados 1 kg, corte francés1 BolsaCLP 2.490
Jugo néctar 200 cc diversos sabores sin azúcar (piña, durazno, manzana, naranja).1 UnidadCLP 277
Crema de leche espesa 200 cc1 UnidadCLP 1.285
Crema vegetal azucarada 1 lt.1 UnidadCLP 3.500
Leche semidescremada con sabor 200 cc (plátano, vainilla)1 UnidadCLP 369
Leche semidescremada con sabor 200 cc (frutilla, chocolate, manjar)1 UnidadCLP 394
Leche condensada 395 grs.1 UnidadCLP 1.386
Leche condensada sin azúcar 395 grs.1 UnidadCLP 5.000
Leche en polvo 26% de materia grasa 900 grs.1 BolsaCLP 5.756
Leche en polvo 0% materia grasa 800 grs.1 BolsaCLP 5.756
Leche en polvo sin lactosa 0% materia grasa 800 grs.1 BolsaCLP 5.966
Leche evaporada 390 grs.1 TarroCLP 1.260
Leche descremada sin lactosa 200 ml1 UnidadCLP 403
Manjar o dulce de leche sin azúcar 380 grs1 UnidadCLP 1.596
Margarina pote (con toques de mantequilla) 500 grs1 UnidadCLP 2.374
Quesillo 300 grs.1 UnidadCLP 1.744
Queso gauda laminado 1 kg.1 UnidadCLP 8.022
Yogurt batido 120 grs diversos sabores1 UnidadCLP 243
Yogurt sin azúcar 120 grs (natural endulzado, vainilla, durazno, piña, vainilla).1 UnidadCLP 337
Garbanzos listos para servir 380 grs.1 UnidadCLP 1.300
Porotos negros listos para servir 380 grs.1 UnidadCLP 1.300
Porotos blancos listos para servir 380 grs1 UnidadCLP 1.300
Lentejas listas para servir 380 grs.1 UnidadCLP 1.300
Helado de piña 2 a 2.5 lts1 UnidadCLP 5.264
Huevos medianos bandeja 30 unidades1 BandejaCLP 8.040

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bc7fa0d1-9503082? | GanaLicitaciones.cl