Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION DAT
Código bc8067cb-9275116 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 8.751.582
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CONSTRUMAD HORMIGONES LIMITADA | Construmad Hormigones Limitada
RUT 761933612
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HORMIGÓN FLEXIBLE DESDE PLANTA HF5 (10) 40/6 | 46 Unidad | CLP 119.117 |
| BASE ESTABILIZADA | 20 Unidad | CLP 25.300 |
| CAL PINTACAL SACO 25 KG | 4 Unidad | CLP 10.546 |
| CAL HIDRAULICA | 4 Unidad | CLP 8.248 |
| DISCO DIAMANTADO PARA CONCRETO 9" | 16 Unidad | CLP 7.944 |
| DISCO SIERRA 7.1/4 X 40 DIENTES MAKITA WIDIA COLOR GRIS O SIMILAR ISO 9001:2015 | 5 Unidad | CLP 7.555 |
| ESCOBILLÓN MUNICIPAL | 4 Unidad | CLP 5.252 |
| ESCOBILLÓN CLÁSICO CON MANGO | 4 Unidad | CLP 1.765 |
| RESPIRADOR 3M MEDIO ROSTRO | 5 Unidad | CLP 15.000 |
| GORRO LEGIONARIO | 10 Unidad | CLP 2.200 |
| PROTECTOR FACIAL AMARILLO SCMC | 4 Unidad | CLP 6.500 |
| TAPÓN AUDITIVO REUTILIZABLE CON CORDON | 30 Unidad | CLP 220 |
| PROTECTOR AUDITIVO OREJERAS | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| ANTIPARRA DE SEGURIDAD 3M FAHRENHEIT-40605 TRANSPARENTE O SIMILAR ISO 9001:2015 | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| JUEGO TIZA LINEAS-TIZA AZUL STANLEY 47-440 | 2 Unidad | CLP 4.622 |
| TIZA COLOR ROJO BOTELLA 226 GR 47048 STANLEY | 4 Unidad | CLP 1.405 |
| NIVEL DE 3 BURBUJAS INDUSTRIAL 80 CM | 2 Unidad | CLP 12.597 |
| SIKA TINETA 18 LITROS MEMBRANA DE CURADO ANTISOL | 5 Unidad | CLP 33.361 |
| CLAVOS 2 1KG | 15 Unidad | CLP 1.672 |
| CLAVOS 2 1/2 1KG | 18 Unidad | CLP 1.672 |
| CLAVOS 4 1KG | 25 Unidad | CLP 1.513 |
| ROLLO POLIETILENO 4X10 M (40 M2) NEGRO ESTÁNDAR | 2 Unidad | CLP 28.571 |
| GUANTES CABRITILLA | 10 Unidad | CLP 1.300 |
| GUANTE ALBAÑIL LATEX | 10 Unidad | CLP 850 |
| MANGUERA DE NIVEL 10 M TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 4.202 |
| LIENZA CARPINTERA BLANCA / HILO PARA ALBAÑIL | 1 Unidad | CLP 2.082 |
| PINO 2 X 2 X 3,20 M PINO DIMENSIONADO | 38 Unidad | CLP 1.544 |
| PINO 2 X 3 X 3,20 M PINO DIMENSIONADO VERDE | 22 Unidad | CLP 2.493 |
| PINO 1 X 4 X 3,20 M PINO DIMENSIONADO VERDE | 18 Unidad | CLP 1.567 |
| PINO 2 X 10 X 3,20 M PINO DIMENSIONADO VERDE | 10 Unidad | CLP 10.637 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 15MM 1,22X2,44 | 24 Unidad | CLP 15.784 |
| AISLAPOL 1X0,5M 30 MM PAQUETE 12 PLANCHAS | 8 Unidad | CLP 13.017 |
| AISLAPOL 1X0,5M 50 MM PAQUETE 12 PLANCHAS | 15 Unidad | CLP 13.437 |
| FIERRO ESTRIADO A-63 EN BARRA DE 10MM DIÁMETRO X 6M LARGO | 5 Unidad | CLP 3.689 |
| FIERRO ESTRIADO A-63 EN BARRA DE 16MM DIÁMETRO X 6M LARGO | 18 Unidad | CLP 10.412 |
| PERFIL ÁNGULO LAMINADO A42 27ES 50MM X 50MM X 4MM ESPESOR DE 6M LARGO | 1 Unidad | CLP 27.689 |
| PLETINA LAMINADA COMERCIAL 50MM ANCHO X 3MM ESPESOR DE 6M LARGO | 2 Unidad | CLP 10.916 |
| PLATACHO BULFLOAT DE 1200 MM CON MANGO 1,8 M O SIMILAR ISO 9001:2015 | 1 Unidad | CLP 289.916 |
| PUNTA HEXAGONAL ROMPE PAVIMENTOS DEWALT - D 25950-B" 28 MM O SIMILAR ISO 9001:2015 | 15 Unidad | CLP 21.429 |
| MILWAUKEE ESMERIL ANGULAR 9 2200W MILWAUKEE 6087S-59 O SIMILAR ISO 9001:2015 | 1 Unidad | CLP 102.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.