Resultado de licitación
SOL. ADQ. N°944941 ELEMENTOS PROTECCION PERSONAL
Código bc81d644-9652818 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
- Monto adjudicado
- CLP 8.948.700
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO
RUT 11657005K
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
SOCIEDAD DE INVERSIONES CIMMA SEG LIMITADA | CimmaSeg
RUT 760358037
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL. | 1 Paquete | CLP 8.948.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.