← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

4to llamado Conservación de plazas municipales comuna de Talagante.

Código bc81ed83-9480677 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda

Monto adjudicado
CLP 92.794.445
Fecha de adjudicación
03-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda

RUT 763690059

Ganador

OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA

RUT 768914893

PATRICIO ANTONIO GARCÍA ARÉVALO, EMPRESA DE SERVICIOS DE INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN, E.I.R.L. | pgarciaingenieria

RUT 769502092

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La iniciativa de la Municipalidad de Talagante, considera el Mejoramiento de Plaza M. Bachelet y Plaza R. Lagos, ubicada en la comuna de Talagante, todo según especificaciones técnicas del proyecto.1 UnidadCLP 92.794.445

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bc81ed83-9480677? | GanaLicitaciones.cl