Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ÁREA VERDE QUIRIQUIÑO COMUNA DE YERBAS BUENAS
Código bc852730-9111602 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANTONIO FERRADA OYARZÚN | C.A.F.O.
- Monto adjudicado
- CLP 61.986.869
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLAUDIO ANTONIO FERRADA OYARZÚN | C.A.F.O.
RUT 162424289
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN ÁREA VERDE QUIRIQUIÑO, COMUNA DE YERBAS BUENAS | 1 Unidad | CLP 61.986.869 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.