Resultado de licitación
1°COMPRA INSUMOS DE OFICINA 2023 - Readjudicada en Id 3740-6-R123
Código bc8555ab-9149981 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Depto. Salud · Atacama
Resultado oficial
Ganó CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO
- Monto adjudicado
- CLP 471.468
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO
RUT 772490895
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 02 TACOS CALENDARIO 2023 CON SOPORTE | 2 Unidad | CLP 14.480 |
| 6 CAJAS DE LAPIZ PASTA COLOR AZUL | 6 Caja | CLP 8.200 |
| 3 CAJAS DE LAPIZ PASTA COLOR NEGRO | 3 Caja | CLP 8.200 |
| 100 CARPETAS CON ELASTICOS RESISTENTES TAMAÑO OFICIO DE COLORES SURTIDOS: PASTELES, AMARILLOS, MORADO, ETC. | 100 Unidad | CLP 896 |
| 3 CAJAS DE LAPICES GRAFITO | 3 Caja | CLP 1.740 |
| LAPICES PASTA O BOLIGRAFO DE COLOR ROSADO/ ROSA | 2 Caja | CLP 5.770 |
| 5 CAJAS DE ACOCLIP PLASTICOS DE PREFERENCIA | 5 Caja | CLP 1.390 |
| 12 UNIDADES DE CUCHILLO CARTONERO/ CUTTER | 12 Unidad | CLP 1.740 |
| 15 UNIDADES DE CORCHETERAS | 15 Unidad | CLP 2.788 |
| 5 PERFORADORAS OFICINA | 5 Unidad | CLP 3.002 |
| CINTA ADHESIVA DE EMBALAJE TRANSPARENTE 30 UNIDADES. | 30 Unidad | CLP 364 |
| CALCULADORAS DE OFICINA. | 12 Unidad | CLP 6.294 |
| LOMOS AUTOADHESIVOS PARA ARCHIVADORES TAMAÑO OFICIO. DE COLORES CYAN - GRIS - | 80 Unidad | CLP 128 |
| TIJERAS USO OFICINA. | 12 Unidad | CLP 1.108 |
| 10 ARCHIVADORES OFICIO | 12 Unidad | CLP 1.499 |
| LIBROS DE ASISTENCIA | 6 Unidad | CLP 3.122 |
| BANDERITAS AUTOADHESIVAS DE COLORES | 12 Tira | CLP 1.300 |
| TAMAÑO OFICIO | 12 Unidad | CLP 522 |
| DIVISORES O SEPARADORES TIPO OFICIO. | 12 Unidad | CLP 760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.