Resultado de licitación
SERVICIO DE EMBALAJES Y FLETES INTERNACIONALES
Código bc882cdf-9468875 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Sociedad Internacional de Transportes Deca S.A.C. | Sociedad Internacional de Transportes Deca S.A.C.
- Monto adjudicado
- USD 147.604
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Sociedad Internacional de Transportes Deca S.A.C. | Sociedad Internacional de Transportes Deca S.A.C.
RUT 934360001
UNIPACK SA | UNIPACK SA
RUT 769433155
WARD VAN LINES S A | WARD VAN LINES S.A. - Casa Matriz
RUT 819564000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL, TRAMO WASHINGTON D.C., EE.UU. DE A. HASTA R. METROPOLITANA, CHILE. 15M3. L. ALDANA.J. | 1 Unidad | USD 6.700 |
| SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL, TRAMO WASHINGTON D.C., EE.UU. DE A. HASTA R. METROPOLITANA, CHILE. 20M3. Y. TOMICIC H. | 1 Unidad | USD 7.700 |
| SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL, TRAMO WASHINGTON D.C., EE.UU. DE A. HASTA R. METROPOLITANA, CHILE. 13M3. J. MUÑOZ E. | 1 Unidad | USD 8.424 |
| SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL, TRAMO WASHINGTON D.C., EE.UU. DE A. HASTA R. DE AYSÉN DEL GRAL C. IBAÑEZ DEL C., COYHAIQUE, CHILE. 16M3. E. RODRÍGUEZ D. | 1 Unidad | USD 11.050 |
| SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL, TRAMO WASHINGTON D.C., EE.UU. DE A. HASTA R. METROPOLITANA, CHILE. 18M3. P. ANTIVIL C. | 1 Unidad | USD 7.200 |
| SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL, TRAMO WASHINGTON D.C., EE.UU. DE A. HASTA R. METROPOLITANA, CHILE. 29M3. M. CONCHA F. | 1 Unidad | USD 9.700 |
| SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL, TRAMO BERLÍN, ALEMANIA HASTA R. METROPOLITANA, CHILE. 9M3. I. GARCÍA B. | 1 Unidad | USD 7.500 |
| SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL, TRAMO CANBERRA, AUSTRALIA HASTA R. METROPOLITANA, CHILE. 26M3. J. RETAMAL V. | 1 Unidad | USD 18.065 |
| SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL, TRAMO BOGOTÁ, COLOMBIA HASTA R. METROPOLITANA, CHILE. 15M3. M. MANRIQUEZ L. | 1 Unidad | USD 6.800 |
| SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL, TRAMO BOGOTÁ, COLOMBIA HASTA R. METROPOLITANA, CHILE. 22M3. M. CARVALLO S. | 1 Unidad | USD 7.400 |
| SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL, TRAMO LIMA, PERÚ HASTA R. METROPOLITANA, CHILE. 22M3. M. DE PABLO L. | 1 Unidad | USD 7.500 |
| SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL, TRAMO LIMA, PERÚ HASTA R. METROPOLITANA, CHILE. 14M3. J. CAVIERES G. | 1 Unidad | USD 6.522 |
| SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL, TRAMO LONDRES, REINO UNIDO HASTA R. METROPOLITANA, CHILE. 11M3. P. LIZAMA P. | 1 Unidad | USD 10.988 |
| SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL, TRAMO CHILE, R. METROPOLITANA HASTA WASHINGTON D.C., EE.UU. DE A. 1M3. S. APARICIO M. | 1 Unidad | USD 3.400 |
| SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL, TRAMO R. METROPOLITANA, CHILE HASTA PEKIN, CHINA. 16M3. P. ZAMANILLO G. | 1 Unidad | USD 6.200 |
| SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL, TRAMO R. METROPOLITANA, CHILE HASTA BUENOS AIRES, ARGENTINA 10M3. L. OVANDO A. | 1 Unidad | USD 8.500 |
| SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL, TRAMO R. METROPOLITANA, CHILE HASTA MOSCÚ, RUSIA 3M3. M. MUJICA DE LA B. | 1 Unidad | USD 7.355 |
| SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL, TRAMO R. METROPOLITANA, CHILE HASTA LONDRES, REINO UNIDO 10M3. R. LAZO S. | 1 Unidad | USD 6.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.