Resultado de licitación
INSTRUMENTAL AREA DE MEDICINA Y DE REHABILITACION PARA EL CCMV
Código bc89f3be-9513352 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Clínico Militar Valdivia - CCM Valdivia · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 541.500
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE
RUT 778653494
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESFIGMOMANOMETRO DIGITAL ,APARATO DE PRESION | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| OTOSCOPIO DE LUZ LED, PILAS 2A, DEBE INCLUIR ESPECULOS OTICOS ADULTO Y PEDIATRICO | 4 Unidad | CLP 23.373 |
| TIJERAS QUIRURGICAS PUNTA ROMA RECTA 14 A 16 CM, DE ACERO INOXIDABLE | 4 Unidad | CLP 3.500 |
| PINZA ANATOMICA 14 CM, ACERO INOXIDABLE | 4 Unidad | CLP 1.760 |
| PINZA QUIRURGICA 14CM, DE ACERO INOXIDABLE | 4 Unidad | CLP 2.500 |
| PINZA KELLY RECTA 14 CM, ACERO INOXIDABLE | 4 Unidad | CLP 3.990 |
| MANGO BISTURI N°3 DE 14 CM | 4 Unidad | CLP 3.200 |
| ALICATE FRONTAL PARA PODOLOGIA, ACERO INOXIDABLE ESTERILIZABLE DE 14 O 16 Cm | 6 Unidad | CLP 10.200 |
| BOSUU MEDIO ERIZO DE 35 CM, ALTURA DE 4 CM,PESO 1,1 KG, PESO MAXIMO SOPORTADO DE 120KG Y MATERIAL DE GOMA, ENTREGA EN 10 DIAS, GARANTIA DE 12 MESES Y FLETE Y TRASLADO SIN COSTO, VALOR UNITARIO $ 16.000 | 1 Unidad | CLP 15.900 |
| PESAS RUSAS DE 6 KG (2 DOS) , PESAS RUSAS DE 10 KG (2 DOS), HIERRO FUNDIDO CUBIERTO DE VINILO BASE SUAVE PARA PROTEGER SUPERFICIE AGARRE ANTIDESLIZANTE Y ERENTREGA EN 10 DIAS, GARANTIA DE 12 MESES Y FLETE Y TRASLADO SIN COSTO, VALOR UNITARIO $35.000 | 4 Unidad | CLP 32.000 |
| FONENDOSCOPIO DOBLE CAMARA, FORMA DE Y REFORZADO DE PVC, ARCO DE ACERO ENTREGA EN 10 DIAS, GARANTIA DE 12 MESES Y FLETE Y TRASLADO SIN COSTO, VALOR UNITARIO $35.000 | 2 Unidad | CLP 4.464 |
| ESPECULOS GRAVE TALLA S DE ACERO INOXIDABLE, ESTERILIZABLE, ENTREGA EN 10 DIAS, GARANTIA DE 12 MESES Y FLETE Y TRASLADO SIN COSTO, VALOR UNITARIO $16.500 | 10 Unidad | CLP 10.418 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.