Resultado de licitación
REP.GARITAS CAMINERAS PUCON CURILELFU Y LICAN RAY
Código bc8a20f8-9323063 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 126.057.450
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
CONSTRUCTORA R&M SPA | CONSTRUCTORA RYM SPA
RUT 770046688
DARÍO FERNANDO AZÓCAR NEIRA | Dario Azocar
RUT 181599502
MARCELO ALEJANDRO HERNÁNDEZ AGUILERA INGENIERÍA INTEGRAL DE GESTIÓN E.I.R.L. | INGENIERIA KAMAR
RUT 771531342
SANDRA WALESKA | SANDRA WALESKA
RUT 769474072
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita la reposición de garitas camineras ruta Pucon, Curilelfu y Lican Ray de la comuna de Villarrica, según antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 126.057.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.