Resultado de licitación
C.S. SONDAS Y BOTONES GASTROSTOMÍA Y OTROS
Código bc8bc035-9288644 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 146.439.500
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0113 SONDA FOLEY 2 CTE. 22 FR CON BALON 30 CC 3 VIAS | 520 Unidad | CLP 1.590 |
| 222-0128 SONDA NELATON DE LÁTEX 8 FR. | 700 Unidad | CLP 120 |
| 222-0130 SONDA NELATON DE LÁTEX 10 FR. | 300 Unidad | CLP 120 |
| 222-0131 SONDA NELATON DE LÁTEX 12 FR. | 300 Unidad | CLP 120 |
| 222-0132 SONDA NELATON DE LÁTEX 14 FR. | 300 Unidad | CLP 120 |
| 222-0134 SONDA NELATON DE LÁTEX 18 FR. | 300 Unidad | CLP 120 |
| 222-0143 SONDA SENGSTAKEN 3 VIAS, 2 BALONES, 21 FR, 100 CM LARGO | 12 Unidad | CLP 36.900 |
| 222-0144 SONDA T KEHR 12 FR ESTERIL | 60 Unidad | CLP 4.990 |
| 222-0145 SONDA T KEHR 14 FR ESTERIL | 10 Unidad | CLP 4.990 |
| 222-0150 SONDA NASOYEYUNAL LARGA DURACION 12 FR, CON PUNTA TUNGSTENO, 100% SILICONA, RADIOPACA, MANDRIL SEMI-RÍGIDO | 100 Unidad | CLP 11.790 |
| 222-0232 SONDA NASOYEYUNAL LARGA DURACION 14 FR, CON PUNTA TUNGSTENO, 100% SILICONA, RADIOPACA, MANDRIL SEMI-RÍGIDO | 240 Unidad | CLP 12.500 |
| 222-0253 SONDA ASPIRACION CONTINUA CIRCUITO CERRADO 8 FR. TRACH CARE | 1100 Unidad | CLP 8.500 |
| 222-0310 SONDA DESECHABLE RECTAL N° 30 | 1200 Unidad | CLP 2.500 |
| 222-0480 SONDAS PARA OXIGENO NEONATAL (NARICERA BIGOTERA) 100% SILICONADA | 1200 Unidad | CLP 800 |
| 222-0519 FILTRO HUMIDIFICADOR SIN PUERTO DE OXÍGENO TIPO TRACH VENT GIBECK | 34000 Unidad | CLP 950 |
| 222-0527 BOTÓN DE GASTROSTOMÍA 24 FR. x 3 CM CON SISTEMA ENFIT, 100 % SILICONA, CON BALÓN DE RETENCIÓN , VÁLVULA ANTIRREFLUJO INCORPORADA Y TAPA DE SEGURIDAD. | 20 Unidad | CLP 112.900 |
| 222-0528 BOTÓN DE GASTROSTOMÍA 18 FR. x 1,5 CM CON SISTEMA ENFIT, 100 % SILICONA, CON BALÓN DE RETENCIÓN , VÁLVULA ANTIRREFLUJO INCORPORADA Y TAPA DE SEGURIDAD. | 30 Unidad | CLP 112.900 |
| 222-0538 SONDA FOLEY 22 FR. 3 VIAS CURVA BALON 80 ML | 1500 Unidad | CLP 13.200 |
| 222-0566 BOTÓN DE GASTROSTOMÍA 16 FR. x 1,5 CM CON SISTEMA ENFIT, 100 % SILICONA, CON BALÓN DE RETENCIÓN , VÁLVULA ANTIRREFLUJO INCORPORADA Y TAPA DE SEGURIDAD. | 4 Unidad | CLP 112.900 |
| 222-0603 BOTÓN DE GASTROSTOMÍA 20 FR. x 1,5 CM CON SISTEMA ENFIT, 100 % SILICONA, CON BALÓN DE RETENCIÓN , VÁLVULA ANTIRREFLUJO INCORPORADA Y TAPA DE SEGURIDAD. | 4 Unidad | CLP 112.900 |
| 222-0604 FILTRO HUMIDIFICADOR CON PUERTO DE OXIGENO TIPO TRACH VENT PLUS GIBECK | 5100 Unidad | CLP 1.500 |
| 222-0607 MASCARA LARINGEA N° 3 REUTILIZABLE PARA VIA AEREA DIFICIL FASTRACH | 6 Unidad | CLP 460.000 |
| 222-0608 MASCARA LARINGEA Nº 4 REUTILIZABLE PARA VIA AEREA DIFICIL FASTRACH | 10 Unidad | CLP 369.000 |
| 222-0647 SONDA ASPIRACION CONTINUA CIRCUITO CERRADO 14 FR.TRACH CARE | 5800 Unidad | CLP 7.990 |
| 222-0657 BOTÓN DE GASTROSTOMÍA 20 FR. x 2 CM CON SISTEMA ENFIT, 100 % SILICONA, CON BALÓN DE RETENCIÓN , VÁLVULA ANTIRREFLUJO INCORPORADA Y TAPA DE SEGURIDAD. | 6 Unidad | CLP 112.900 |
| 222-0658 BOTÓN DE GASTROSTOMÍA 20 FR. x 2,5 CM CON SISTEMA ENFIT, 100 % SILICONA, CON BALÓN DE RETENCIÓN , VÁLVULA ANTIRREFLUJO INCORPORADA Y TAPA DE SEGURIDAD. | 6 Unidad | CLP 112.900 |
| 222-0667 EXTENSION BOTON DE GASTROSTOMIA GRUESA | 720 Unidad | CLP 4.650 |
| 222-0686 BOTÓN DE GASTROSTOMÍA 24 FR. x 3,5 CM CON SISTEMA ENFIT, 100 % SILICONA, CON BALÓN DE RETENCIÓN , VÁLVULA ANTIRREFLUJO INCORPORADA Y TAPA DE SEGURIDAD. | 10 Unidad | CLP 112.900 |
| 222-0736 SONDA FOLEY RADIOPACA 100% SILICONA 2 VIAS 12FR | 600 Unidad | CLP 1.150 |
| 222-0837 SONDA ASPIRACION CONTINUA CIRCUITO CERRADO 6 FR | 130 Unidad | CLP 8.000 |
| 222-0968 BOTÓN DE GASTROSTOMÍA 18 FR. x 2,0 CM CON SISTEMA ENFIT, 100 % SILICONA, CON BALÓN DE RETENCIÓN , VÁLVULA ANTIRREFLUJO INCORPORADA Y TAPA DE SEGURIDAD. | 4 Unidad | CLP 112.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.