Resultado de licitación
SERVICIO DE LIMPIEZA CANALES Y ZANJAS EN TIERRA VA
Código bc8bdc9e-9629984 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARIDOS SAN JOSE DE PALCO SPA | aridos san jose de palco spa
- Monto adjudicado
- CLP 14.225.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARIDOS SAN JOSE DE PALCO SPA | aridos san jose de palco spa
RUT 775627786
CONSTRUCCIONES BOBAL SPA | Bobal spa
RUT 779783731
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS ELECTRICOS SAID SPA | JUAN AGUSTIN
RUT 768651078
COOPERATIVA DE TRABAJO Y SERVICIOS DE ASEO, EDUCACIÓN, RECOLECCIÓN, Y ÁREAS VERDES | Cooperativa de Recolectores José Nova Gaete
RUT 651362326
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SEMOTI SPA | SEMOTI
RUT 778383934
SERVICIOS FORESTALES Y DE CONSTRUCCION SPA | BRESCAR FOREST SPA
RUT 781023787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA CANALES Y ZANJAS EN TIERRA VARIOS SECTORES COMUNA DE CURANILAHUE | 1 Unidad | CLP 14.225.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.