Resultado de licitación
SERVICIO INSTALACIÓN DE SEÑALÉTICAS VIALES COMUNA MEJILLONES
Código bc8d9561-9498603 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PUBLIKREACHILE SPA | PUBLIKREA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 13.074.840
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL PUBLIKREACHILE SPA | PUBLIKREA CHILE
RUT 769445684
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de instalación y reposición de señalética de tránsito en la comuna de Mejillones. Este servicio tiene como finalidad reponer y mejorar aquellas señalizaciones que se encuentran deterioradas o que no existen, ejecución que debe realizarse acuerdo | 1 Unidad | CLP 13.074.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.