Resultado de licitación
SP 04 - TRANSITO Y TRANSPORTE / TACHAS Y PEGAMENTO / KFF
Código bc8f8d9c-9104023 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.094.105
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
COMERCIAL VIAL SPA | COMERCIAL VIAL SPA
RUT 774196838
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
JUAN ALFREDO GÓMEZ REYES | JUAN ALFREDO GOMEZ REYES
RUT 40432256
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
SALINAS Y DÍAZ SOLUCIONES EN CONSTRUCCIÓN SPA | SALINAS Y DIAZ SPA
RUT 770672767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TACHAS Y PEGAMENTO EPOXICO SEGUN DETALLA FOE ADJUNTO | 1 Pack | CLP 3.094.105 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.