Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE CUBIERTA EN PATIO DE KINDER Y OTROS ESC. REPUBLICA DE FRANCIA
Código bc90ca79-9127506 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD JAVIER DIAZ CERNA Y COMPANIA LIMITADA | JDC Y CIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 15.026.152
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD JAVIER DIAZ CERNA Y COMPANIA LIMITADA | JDC Y CIA LTDA
RUT 764306791
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION DE CUBIERTA EN PATIO DE KINDER Y OTROS ESC. REPUBLICA DE FRANCIA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 15.026.152 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.