Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TRASLADOS MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE
Código bc974068-9492921 · I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE | I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANGEL CUSTODIO FAÚNDEZ CABEZA | TRANSPORTESFAUNDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 102.492.311
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANGEL CUSTODIO FAÚNDEZ CABEZA | TRANSPORTESFAUNDEZ
RUT 8559995K
Buses Peñablanca | Buses Peñablanca
RUT 799856107
FRSNCISCO JAVIER | SOCIEDAD DE TRANSPORTES EL MENGO S.P.A.
RUT 767249586
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
LUIS ALEJANDRO VARGAS SILVA | transportesjano
RUT 107519459
MARÍA GEORGINA HUERTA CALDERÓN | trasporte tia mary
RUT 121019620
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE TRASLADOS PARA MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE AÑO 2025 | 5 Unidad | CLP 102.492.311 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.