Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA AYUDA SOCIAL
Código bc99469f-9106820 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA ANDREA AILLAPÁN MANQUEPILLÁN | AILLAPAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.299.160
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLAUDIA ANDREA AILLAPÁN MANQUEPILLÁN | AILLAPAN SPA
RUT 182856029
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERRETERIA JARAMILLO LIMITADA | FERRETERIA JARAMILLO LIMITADA
RUT 764526333
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHAS ZINC PARA TECHO DE 3.66 M. X 0.35 | 300 Unidad | CLP 13.491 |
| PLANCHAS DE ZINC 5 V DE 2.50 M. X 0.30 | 300 Unidad | CLP 9.072 |
| OSB (9MM X 1.22 X 2.44) | 300 Unidad | CLP 13.625 |
| PLANCHA TERCIADO ESTRUCTURAL 18MM X 1.22 X 2.44 | 50 Unidad | CLP 22.987 |
| ROLLO FIELTRO 16 METROS. | 20 Unidad | CLP 6.219 |
| CLAVOS TECHO. | 30 kilogramo | CLP 3.633 |
| CLAVOS 4" | 20 kilogramo | CLP 1.501 |
| CLAVOS 3" | 20 kilogramo | CLP 1.501 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.