← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE MANTENIMIENTOS Y FERRETERIA PARA ESCUELAS DE LA COMUNA, DAEM, I. MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD.

Código bc99ac58-9196360 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | Unidad de Educacion · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

Monto adjudicado
CLP 3.682.812
Fecha de adjudicación
24-08-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

Ganador

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA

RUT 777352210

Ganador

JORGE ALEJANDRO SANTANA CHÁVEZ | JORGE

RUT 140979171

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TORNILLOS VULCANITA 1 1/2 PULGADAS, CAJA 100 UNIDADES3 CajaCLP 2.150
100 TORNILLOS VULCANITA 2 1/2 PULGADAS3 CajaCLP 2.990
100 TORNILLOS VULCANITA 3 PULGADAS3 CajaCLP 3.500
ASIENTO WC COLOR BLANCO, 42,5/44,520 UnidadCLP 5.227
CARRETE DE SOLDADURA DE ESTAÑO, KILO2 UnidadCLP 20.600
CODOS BRONCE 1/2 SOLDAR20 UnidadCLP 990
CODOS BRONCE 1/2 HE20 UnidadCLP 1.515
CODOS BRONCE 1/2 HI20 UnidadCLP 2.404
FLAPPERS CON CADENA METÁLICA FANALOZA O SIMILAR30 UnidadCLP 2.480
FLEXIBLES HIHE AGUA 1/2 40 CM HUMBOLDT O SIMILAR10 UnidadCLP 5.180
FLEXIBLES HIHI AGUA 1/2 40 CM HUMBOLDT O SIMILAR20 UnidadCLP 4.990
JUEGO DE LLAVES PUNTAS CORONAS 6MM, 8MM, 10MM, 11 MM, 12MM, 13MM, 14MM, 15MM, 17MM, 19MM, 22MM, 16 PIEZAS FORCE O SIMILAR1 KitCLP 37.879
KIT DE LLAVE DE PASO ANGULAR , HI HI FLEXIBLE 40 CM20 KitCLP 4.416
LLAVE DE GAS 1/2 HI/HE BRONCE1 UnidadCLP 5.510
LLAVE DE PASO 1/2 BRONCE PARA SOLDAR5 UnidadCLP 3.690
LLAVES DE LAVA MANO NORMAL20 UnidadCLP 5.604
LLAVES DE LAVA MANO, TEMPORIZADORA LLTE-CR CROMADA, MONOMANDO5 UnidadCLP 15.152
LUBRICANTE AEROSOL WD 40 155GRS2 UnidadCLP 4.545
PASTA DE SOLDAR INDEPP 200 GR. O SIMILAR2 UnidadCLP 2.652
SELLO ANTIFUGA HOFFENS O SIMILAR5 UnidadCLP 1.515
SET ANCLAJE PISO WC, FANALOZA O SIMILAR6 KitCLP 3.090
SET DE TANQUE WC FITTING UNIVERSAL DESCARGA Y FIJACIONES5 UnidadCLP 9.091
SILICONA BLANCA 300 ML, SIKA O SIMILAR4 UnidadCLP 4.554
SILICONA BRONCE 300 ML, SIKA O SIMILAR4 UnidadCLP 3.788
TAPA DE CÁMARA 40X40 DE CONCRETO3 UnidadCLP 6.061
TAPA DE CÁMARA 30x30 DE CONCRETO3 UnidadCLP 6.742
TARUGOS PLÁSTICOS DE 6 MM 100 UNIDADES1 CajaCLP 1.400
TARUGOS PLÁSTICOS DE 8 MM 100 UNIDADES1 CajaCLP 2.090
TERMINALES HE 1/2 COBRE PARA SOLDAR25 UnidadCLP 1.140
TERMINALES HI 1/2 BRONCE25 UnidadCLP 1.061
TIRADORES ESTANQUES W.C. DE 58 MM AQUAKIT O SIMILAR25 UnidadCLP 4.200
TUBOS LED 1.20 METROS, T8 18 W, VIDRIO100 UnidadCLP 2.050
ESCALERA DE ALUMINIO TIJERA 7 PELDAÑOS, 2.13 CMTS1 UnidadCLP 75.758
ABRAZADERA PVC, BLANCA 75x110MM90 UnidadCLP 985
TUBO BAJADA PVC, 3 M 75x110 MM BLANCA25 UnidadCLP 5.227
GANCHOS DE FIJACIÓN TRACIONAL 75x110 MM BLANCA70 UnidadCLP 1.030
CANALETAS DE PVC DE 75x110 MM BLANCA30 UnidadCLP 7.990
CODO 45º H-H PVC BLANCO, 75 MM40 UnidadCLP 3.390
CODO 25° H-H PVC BLANCO, 75 MM40 UnidadCLP 1.190
PEGAMENTO PVC 240 CC VINILIT, TRADICIONAL CON APLICADOR5 UnidadCLP 3.290
PLANCHA ONDA ZINC GRIS 2000x85x10,3010 UnidadCLP 9.190
100 UNIDADES AUTOPERFORANTE HEXAGONAL CON GOLILLA 2 PULGADAS1 CajaCLP 12.121
UNIONES PVC BLANCO 75x110 MM70 UnidadCLP 750
CAPUCHONES DE GOMA, 40 MM30 UnidadCLP 1.290
LIJA DE FIERRO 230x280 CM GRANO 12050 UnidadCLP 390
DISCO DE LIJA TRASLAPADO, 4- 1/2 ACERO METAL MADERA, FLAP, BOCH O SIMILAR5 UnidadCLP 500
DISCO DE CORTE FIERRO, 4. 1/2 FIERRO INOXIDABLE BOCH O SIMILAR5 UnidadCLP 1.136
TAPA DE CANALETA DERECHA BLANCA 75x110 MM20 UnidadCLP 1.288
TAPA DE CANALETA IZQUIERDA BLANCA 75x110 MM20 UnidadCLP 1.288
TEE PARA CANALETA AGUA LLUVIA 110 MM BLANCO20 UnidadCLP 3.190
TAPA DE TAZA DE BAÑO WC ONE, MEDIDAS 40 CM x 35 CM1 UnidadCLP 6.742
CHAPAS TUBULARES PARA PUERTA DE OFICINA SCANAVINI O SIMILAR10 UnidadCLP 9.091
LLAVE DE LAVAPLATOS DOBLE, CROMADA CON POMO, 34 CM ALTURA MÁXIMA5 UnidadCLP 6.061
FITTENG Y VÁLVULA PARA WC ONE CON DOBLE DESCARGA.1 UnidadCLP 5.985
SIFON PARA LAVAPLATOS DOBLE 1.1/2 CON SALIDA 40/50MM HOFFENS10 UnidadCLP 8.333
UÑETA FIJACIÓN PARA LAVAMANO DE ACERO10 UnidadCLP 2.197
ROLLOS 100 METROS DE CABLE 2,5 ROJO, VERDE Y BLANCOLIBRE DE HALÓGENO9 RolloCLP 35.580
TOMACORRIENTE TRIPLE25 UnidadCLP 3.788
CAJA CHUQUI PARED 112X68X32 BLANCO25 UnidadCLP 1.400
CANALETA ELECTRICA PVC CON PEGAMENTO 2 METROS, 20X10 MM BLANCA40 UnidadCLP 1.020
CINTA AISLADO 3 M DE 98MTSx 19MM5 UnidadCLP 5.985
INTERRUPTORES DOBLES 9/1510 UnidadCLP 2.890
INTERRUPOTORES SIMPLES 9/1210 UnidadCLP 1.690
SIFON METÁLICO BOTELLA CROMADO URINARIO 1-1/4, TUBO DE 20 CM15 UnidadCLP 11.691
LLAVE DE URINARIO, ENTRADA HE 1/2", CARTRIDGE INTERCAMBIABLE, TIEMPO: 5-7 SEG, CUERPO LATON CROMADO, CON FLANGES AL MURO Y AL URINARIO, TUBO, BAJADA 15 CM8 UnidadCLP 15.152
1 BOLSA REMACHES POP 4x10MM 100 UNIDADES1 BolsaCLP 2.050
1 BOLSA REMACHES POP 4,8x10MM 100 UNIDADES1 BolsaCLP 3.190
TIRA DE COBRE DE 1/2 L 6MT3 UnidadCLP 23.485

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bc99ac58-9196360? | GanaLicitaciones.cl