Resultado de licitación
MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE TRANSPORTE VERTICAL DEL NHCV
Código bc9aa3fb-9526004 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó PC TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | Patricio Caquisane
- Monto adjudicado
- CLP 46.638.635
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PC TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | Patricio Caquisane
RUT 762926644
SOCIEDAD COMERCIAL V Y V ELEVADORES LIMITADA | V Y V Elevadores LTDA
RUT 764602919
TK ELEVADORES CHILE S.A. | TK ELEVADORES CHILE SPA
RUT 967264806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE TRANSPORTE VERTICAL DEL NHCV | 1 Global | CLP 46.638.635 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.