Resultado de licitación
COMPRA DE TINTAS Y TONER DEPARTAMENTO DE EDUCACION
Código bc9b9961-9218399 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PERNERIA FERRETERIA Y MAESTRANZA LO ERR | COMERCIAL LO ERRAZURIZ LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.544.724
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL PERNERIA FERRETERIA Y MAESTRANZA LO ERR | COMERCIAL LO ERRAZURIZ LTDA
RUT 760224618
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
Exom Chile Spa | Exom Chile Spa
RUT 768856524
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HP 30A | 3 Unidad | CLP 55.900 |
| HP 32A | 2 Unidad | CLP 85.378 |
| HP 964XL NEGRO | 6 Unidad | CLP 39.500 |
| HP 964XL AMARILLO | 2 Unidad | CLP 30.900 |
| HP 964XL MAGENTA | 2 Unidad | CLP 30.900 |
| HP 964XL CYAN | 2 Unidad | CLP 30.900 |
| 107/MFP135/137 ORGINAL 105A | 4 Unidad | CLP 43.900 |
| HP 58A | 3 Unidad | CLP 92.900 |
| HP 954 XL NEGRO | 6 Unidad | CLP 40.100 |
| HP 954 XL CYAN | 2 Unidad | CLP 30.400 |
| HP 954 XL MAGENTA | 2 Unidad | CLP 30.400 |
| HP 954XL AMARILLO | 2 Unidad | CLP 30.400 |
| HP 85A | 4 Unidad | CLP 50.900 |
| BROTHER TN 3479 NEGRO | 1 Unidad | CLP 105.710 |
| BROTHER DR3460 TAMBOR/DRUM | 1 Unidad | CLP 124.500 |
| BROTHER TN 419 AMARILLO | 1 Unidad | CLP 86.700 |
| BROTHER TN 419 NEGRO | 1 Unidad | CLP 128.686 |
| BROTHER TN 419 CYAN | 1 Unidad | CLP 128.686 |
| BROTHER TN 419 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 128.686 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.