← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO

Código bc9e0246-9113047 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AM MUEBLES SPA | ammuebles

Monto adjudicado
CLP 5.461.560
Fecha de adjudicación
03-02-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

AM MUEBLES SPA | ammuebles

RUT 771148913

artika spa | artika spa

RUT 763988961

CONTRASTE GLOBAL SPA | CONGLO SPA

RUT 771413218

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA | JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA

RUT 113729112

Ganador

JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS

RUT 761029185

LEFI SPA | Lefi SpA

RUT 773243573

MUEBLES MELINA SPA | MUEBLES MELINA

RUT 77472821K

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SILLA DE ESCRITORIO20 UnidadCLP 58.078
ESCRITORIO CON ARMADO20 UnidadCLP 130.000
CAJONERA CON ARMADO20 UnidadCLP 85.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bc9e0246-9113047? | GanaLicitaciones.cl