Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO POR BAJADAS DE INFUSION PARA EL HGGB
Código bc9f5d03-9244477 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.681.104.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
HOSPIRA CHILE LIMITADA | ICU Medical Chile Limitada
RUT 762361809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BAJADA EQUIPO DE INFUSION // 225-052 SEGÚN EETT | 273000 Unidad | CLP 4.000 |
| BAJADAS DE SUERO, PARA EQUIPOS DE INFUSIÓN // 225-079-03 SEGÚN EETT | 75600 Unidad | CLP 840 |
| BAJADA DE SUERO FOTOSENSIBLE // 225-090-01 SEGÚN EETT | 18000 Unidad | CLP 8.000 |
| BAJADA DE SUERO FOTOSENSIBLE // 225-090 SEGÚN EETT | 28800 Unidad | CLP 13.000 |
| BAJADA TRANSFUSION / INFUSION 10-200-225-1178-00 SEGÚN EETT | 900 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.