Resultado de licitación
PCF ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE LIBRERÍA DDU SEP
Código bca12d70-9375728 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | I MUNICIPALIDAD DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ABASTEDUC E.I.R.L. | ABASTEDUC E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 3.266.992
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABASTEDUC E.I.R.L. | ABASTEDUC E.I.R.L.
RUT 76443692K
COMERCIAL MAKI LIMITADA | MAKI LIMITADA
RUT 776592617
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
LIBRERIA PUNTO Y GOMA | LIBRERIA PUNTO Y GOMA
RUT 764099885
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE VARIADOS ARTÍCULOS DE LIBRERÍA PARA COLEGIO DIEGO DUBLE URRUTIA | 1 Unidad | CLP 3.266.992 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.