Resultado de licitación
Gases Medicinales 2023
Código bca6652e-9102515 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | Hospital Parral · Maule
Resultado oficial
Ganó INDURA S.A. | INDURA S.A
- Monto adjudicado
- CLP 308.145
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AIRE COMPRIMIDO Cilindro 8.0 M3, cotizar x Metro Cúbico | 1 Metro Cúbico | CLP 1.724 |
| Anhídrido Carbónico (CO2) Cilindro 32 Kilos, Cotizar x Kilos | 1 kilogramo | CLP 2.350 |
| Arriendo de Cilindro 10 M3 Diario | 1 Unidad | CLP 250 |
| OXIDO NITROSO Cilindro 30 kilos, Cotizar x Kilo | 1 kilogramo | CLP 12.537 |
| Oxigeno Medicinal Cilindro 3 M3 Propiedad del Proveedor, cotizar x Metro Cúbico | 1 Metro Cúbico | CLP 1.750 |
| Arriendo de Cilindro de Oxigeno Medicinal de 0.3 M3, Valor Diario ( Cilindro Propiedad del Proveedor) | 1 Unidad | CLP 250 |
| Arriendo de Cilindro de Oxigeno Medicinal de 0.7 M3, Valor Diario ( Cilindro Propiedad del Proveedor) | 1 Unidad | CLP 250 |
| Flete Servicio de Emergencia | 1 Unidad | CLP 228.000 |
| OXIGENO (MEZCLA 50 % OXIDO NITROSO Y 50 ANALGESIA PARTO Cilindro 12 M3), Cotizar x Metro Cúbico (Para Analgesias del Parto). | 1 Metro Cúbico | CLP 13.500 |
| Oxigeno Medicinal Cilindro 8 M3 Propiedad del Proveedor, cotizar x Metro Cúbico | 1 Metro Cúbico | CLP 1.750 |
| Oxigeno Medicinal Cilindro 10 M3 Propiedad del Proveedor, cotizar x Metro Cúbico | 1 Metro Cúbico | CLP 1.750 |
| Oxigeno Medicinal Cilindro 7 M3 Propiedad del Proveedor, cotizar x Metro Cúbico | 1 Unidad | CLP 1.750 |
| Flete Traslados de Cilindros Cotizar x Cilindros | 1 Cilindro | CLP 4.800 |
| Oxigeno Medicinal Cilindro 0.7 M3 Propiedad del Proveedor, cotizar x Metro Cúbico | 1 Unidad | CLP 13.977 |
| Oxigeno Medicinal Cilindro 0.4 M3 Propiedad del Proveedor, cotizar x Metro Cúbico | 1 Unidad | CLP 23.507 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.