Resultado de licitación
LIBROS DE CLASES SLEP MAULE COSTA
Código bca8a1f5-9621632 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA · Maule
Resultado oficial
Ganó ADIMEL | ADIMEL
- Monto adjudicado
- CLP 7.502.400
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ADIMEL | ADIMEL
RUT 771567703
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
INVERSIONES KABOD SPA | Inversiones Kabod
RUT 781906565
JOSÉ RAMIRO ALFARO VALDÉS | JOSE RAMIRO ALFARO VALDES - Casa Matriz
RUT 101262456
MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería y Papelería Mabeduna
RUT 772116667
Menssage | Menssage
RUT 768056501
RIGOBERTO ALEJANDRO VILLALOBOS BAHAMONDES | Rigoberto Alejandro
RUT 114581704
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Sociedad Inmobiliaria e Inversiones Hinzquin Ltda | Sociedad Inmobiliaria e Inversiones Hinzquin SPA
RUT 773875308
TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO
RUT 930020001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libro de clases educación básica cód. 2001n de 1ero a 8vo (16 asignaturas), búho o equivalente. | 415 Unidad | CLP 8.000 |
| Libro de clases educación media T/P cód. 2060n (24 asignaturas), búho o equivalente. | 31 Unidad | CLP 9.000 |
| Libro de clases educación media C/H cód. 2002n (18 asignaturas), búho o equivalente. | 122 Unidad | CLP 8.700 |
| Libro de educación Parvularia cód. 2000, búho o equivalente. | 102 Unidad | CLP 5.800 |
| Libros de enseñanza especial diferencial cód. 2005, búho o equivalente. | 12 Unidad | CLP 8.200 |
| Libro de asistencia mensual, búho o equivalente. | 84 Unidad | CLP 3.300 |
| Libro de registro de salida de alumnos, búho o equivalente | 84 Unidad | CLP 2.000 |
| Libro de registro general de matrícula básica y media, búho o equivalente. | 84 Unidad | CLP 7.800 |
| Libreta de correspondencia ½ oficio, búho o equivalente. | 84 Unidad | CLP 2.200 |
| Libreta de correspondencia ½ oficio, búho o equivalente. | 84 Unidad | CLP 3.200 |
| Libro auxiliar plan electivo una asignatura o equivalente | 299 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.