Resultado de licitación
EVENTO GENERAL Y DEPORTIVO FIESTA DE LA PRIMAVERA
Código bca9e614-9249608 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO - SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ALFONSO | HACIENDOAMIGOS S.A
- Monto adjudicado
- CLP 23.445.378
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALEJANDRO ALFONSO | HACIENDOAMIGOS S.A
RUT 762962454
GRUPO AURRERA SPA | GRUPO AURRERA SPA
RUT 766064469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de producción de eventos, para el desarrollo de actividades deportivas, recreativas y familiares, en el marco de la Fiesta de la Primavera 2023. | 1 Unidad | CLP 23.445.378 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.