← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AMPOLLETAS, FUSIBLES Y OTROS

Código bcaa8c1f-9267702 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

Monto adjudicado
CLP 5.589.324
Fecha de adjudicación
13-12-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMPOLLETA DISPAREJA DOBLE CONTACTO 12V GLOBO GRANDE100 UnidadCLP 507
AMPOLLETA PATAS PAREJAS UN CONTACTO 24V GLOBO GRANDE50 UnidadCLP 1.287
AMPOLLETA PATAS DISPAREJAS DOBLE CONTACTO 24V GLOBO GRANDE200 UnidadCLP 1.430
AMPOLLETA GLOBO CHICO UN CONTACTO 24V150 TuboCLP 1.287
AMPOLLETA H7 DE 24V100 UnidadCLP 4.667
AMPOLLETA H7 DE 12V100 UnidadCLP 3.856
AMPOLLETA H4 DE 12V20 UnidadCLP 4.563
AMPOLLETA COLA DE PESCADO DE 5W 12V50 UnidadCLP 767
AMPOLLETA COLA DE PESCADO 5W 24V50 UnidadCLP 910
AMPOLLETAS COLA DE PESCADO DE 16W 12V40 UnidadCLP 1.170
AMPOLLETA HALÓGENA 9006 12V 60W10 UnidadCLP 3.783
AMPOLLETAS H8 12V 60W6 UnidadCLP 4.524
AMPOLLETAS H1 24V 70W50 UnidadCLP 2.431
AMPOLLETA HALÓGENA 9005 12V 60W20 UnidadCLP 3.900
AMPOLLETA PATAS DISPAREJAS DESFASADAS DE 12V DOBLE CONTACTO20 UnidadCLP 1.287
FOCOS RAMPLA LED MULTIVOLT COLOR ROJO DE 2"60 UnidadCLP 5.057
FOCOS RAMPLA LED MULTIVOLT COLOR NARANJO DE 2"30 UnidadCLP 5.187
AMPOLLETAS NARANJAS GLOBO GRANDE DE 12V PATAS DESFASADAS UN CONTACTO50 UnidadCLP 1.937
AMPOLLETAS NARANJAS GLOBO GRANDE DE 12V PATAS PAREJAS UN CONTACTO40 UnidadCLP 1.365
RELAY FLSH DE INTERMITENTE DE 24V ELECTRÓNICO DE CUATRO TERMINALES.20 UnidadCLP 10.387
SET 2 AMPOLLETAS LED PHILIPS ULTINON ESSENTIAL H1 DE 12 VOLT2 UnidadCLP 58.370
SET DE 2 AMPOLLETAS PHILIPS NEBLINEROS HALÓGENAS H16 DE 12 VOLT.2 UnidadCLP 20.670
SET 2 AMPOLLETAS LED PHILIPS ULTINON ESSENTIAL H7 DE 12 VOLT.2 UnidadCLP 67.470
FUSIBLES NORMALES DE 5 AMP.30 UnidadCLP 1.287
FUSIBLES NORMALES DE 7.5 AMP.30 UnidadCLP 1.430
FUSIBLES NORMALES DE 10 AMP.100 UnidadCLP 1.430
FUSIBLES NORMALES DE 15 AMP.100 UnidadCLP 1.690
FUSIBLES NORMALES DE 20 AMP.50 UnidadCLP 2.080
FUSIBLES NORMALES DE 25 AMP.50 UnidadCLP 2.210
FUSIBLES NORMALES DE 30 AMP.30 UnidadCLP 1.903
FUSIBLES MICRO CORTOS DE PERFIL BAJO DE 5 AMP.30 UnidadCLP 2.470
FUSIBLES MICRO CORTOS DE PERFIL BAJO DE 7,5 AMP.30 UnidadCLP 2.600
FUSIBLES MICRO CORTOS DE PERFIL BAJO DE 10 AMP.100 UnidadCLP 3.237
FUSIBLES MICRO CORTOS DE PERFIL BAJO DE 15 AMP.100 UnidadCLP 767
FUSIBLES MICRO CORTOS DE PERFIL BAJO DE 20 AMP.50 UnidadCLP 1.287
FUSIBLES MICRO CORTOS DE PERFIL BAJO DE 25 AMP.50 UnidadCLP 1.287
FUSIBLES MICRO CORTOS DE PERFIL BAJO DE 30 AMP.30 UnidadCLP 1.287
LITTELFUSE PERFIL BAJO HOJA MINI FUSIBLE AUTOMATICO 5 AMP.30 UnidadCLP 507
LITTELFUSE PERFIL BAJO HOJA MINI FUSIBLE AUTOMATICO 7,5 AMP.30 UnidadCLP 520
LITTELFUSE PERFIL BAJO HOJA MINI FUSIBLE AUTOMATICO 10 AMP.100 UnidadCLP 585
LITTERLFUSE PERFIL BAJO HOJA MINI FUSIBLE AUTOMATICO 15 AMP.100 UnidadCLP 585
LITTELFUSE PERFIL BAJO HOJA MINI FUSILE AUTOMATICO 20 AMP.50 UnidadCLP 611
LITTELFUSE PERFIL BAJO HOJA MINI FUSIBLE AUTOMATICO 25 AMP.50 UnidadCLP 767
LITTELFUSE PERFIL BAJO HOJA MINI FUSIBLE AUTOMATICO 30 AMP.30 UnidadCLP 897
FOCOS FAENEROS MAQUINARIA Y CAMIONES RECOLECTORES MULTIVOLT.20 UnidadCLP 6.370
FOCOS LATERALES INTERMITENTES A9418201021 TKSTAR (SE ADJUNTA IMAGEN)28 UnidadCLP 10.270
FOCOS LED MULTIVOL 4" COLOR ROJO ( SE ADJUNTA IMAGEN)40 UnidadCLP 7.787
FOCOS LED MULTIVOLT 4" COLOR NARANJO ( SE ADJUNTA IMAGEN)20 UnidadCLP 5.187
AMPOLLETAS H11 DE 12V 70W20 UnidadCLP 3.040

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bcaa8c1f-9267702? | GanaLicitaciones.cl