Resultado de licitación
REPOSICIÓN CENTRO COMUNITARIO JUNTA DE VECINOS
Código bcaaa54e-9256383 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 62.931.474
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCTORA TERRANDINA SPA | Constructora Terrandina
RUT 77086965K
HELMUTH ALFREDO ROA MARTINEZ | HELMUTH ALFREDO ROA MARTINEZ
RUT 165083342
PEDRO ERWIN VALDÉS ESPINOZA | V Y S PROYECTOS
RUT 144564073
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “REPOSICION CENTRO COMUNITARIO JUNTA DE VECINOS N°2 MANUEL RODRIGUEZ, PITRUFQUÉN". SEGÚN BASES Y ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 62.931.474 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.