Resultado de licitación
ECOGRAFIAS ABDOMINALES GES HOSPITAL COLLIPULLI
Código bcab4857-9638039 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI | SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARRIAGADA Y CAMPOS LIMITADA | ARRIAGADA Y CAMPOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 30.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARRIAGADA Y CAMPOS LIMITADA | ARRIAGADA Y CAMPOS LIMITADA
RUT 773513767
SOCIEDAD DE INVERSIONES FRANCIA SPA | CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGEN
RUT 772154291
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere comprar ecografias abdominales GES por un periodo de 24 meses. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.