Resultado de licitación
CONVEN. SUMINISTRO MATERIALES TALLER DE SOLDADURAS
Código bcaf3a40-9644245 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 1.106.410
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 6570250 Agua ras | 1 Litro | CLP 2.285 |
| 2 6674007 Malla Electrosoldada CG5050 1x2m | 1 Unidad | CLP 17.650 |
| 4 6674008 Broca sds plus 6mm x 160mm | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| 5 6674009 Broca sds plus 8mm x 160mm | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| 6 6674010 Broca sds plus 10mm x 160mm | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| 7 6575048 Disco de corte 4 1/2" x 1 mm o similar | 1 Unidad | CLP 600 |
| 8 6572677 Disco de corte 7" x 1,6 mm o superior | 1 Unidad | CLP 1.750 |
| 9 6571579 Disco de desbaste 4 1/2" | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| 10 6670395 Disco flap pulir 4 1/2" grano 120 | 1 Unidad | CLP 1.350 |
| 12 6671962 Electrodo soldadura acero inoxidable 308L-16 1/8" | 1 kilogramo | CLP 25.000 |
| 14 6570768 Escobilla de acero | 1 Unidad | CLP 4.150 |
| 15 6670978 Grata copa escobilla rizada para esmeril 3" acero | 1 Unidad | CLP 2.950 |
| 16 6670980 Grata copa trenzada para esmeril 3" acero | 1 Unidad | CLP 3.885 |
| 17 6770306 Guantes cabritilla corto | 1 Par | CLP 1.650 |
| 18 6571078 Huincha medir 10 metros | 1 Unidad | CLP 7.650 |
| 19 6570667 Malla acma 1x2x50x20mm | 1 Unidad | CLP 30.750 |
| 20 6575972 Malla acma 3x185x100x50mm | 1 Unidad | CLP 23.550 |
| 21 6572175 Perfil ángulo acero al carbono 30x30x3mm | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| 22 6670987 Perfil ángulo acero al carbono 50x50x3mm | 1 Unidad | CLP 24.750 |
| 24 6671972 Perfil ángulo laminado acero al carbono 30x30x3mm (6m) | 1 Tira | CLP 17.650 |
| 25 6671172 Perfil cuadrado acero al carbono 20x20x2mm (6m) | 1 Tira | CLP 7.100 |
| 26 6671980 Perfil cuadrado acero al carbono 30x30x2mm (6m) | 1 Tira | CLP 13.500 |
| 27 6579809 Perfil cuadrado acero al carbono 40x40x3mm (6m) | 1 Tira | CLP 14.500 |
| 28 6671981 Perfil cuadrado acero al carbono 50x50x3mm (6m) | 1 Tira | CLP 33.285 |
| 29 6671982 Perfil cuadrado acero al carbono 75x75x3mm (6m) | 1 Tira | CLP 44.500 |
| 30 6671170 Pintura anticorrosiva gris máquina | 1 Galón | CLP 36.875 |
| 31 6671169 Pintura anticorrosiva gris perla | 1 Galón | CLP 28.000 |
| 32 6574706 Pintura anticorrosiva negra | 1 Galón | CLP 30.000 |
| 33 6671173 Plancha acero al carbono 1x3mtx3mm | 1 Unidad | CLP 71.500 |
| 34 6577688 Pletina 25x3mm (6m) | 1 Tira | CLP 7.500 |
| 35 6671990 Pletina 32x3mm (6m) | 1 Tira | CLP 7.500 |
| 36 6573419 Pletina 50x3mm (6m) | 1 Tira | CLP 15.350 |
| 37 6578943 Pomeles 1" | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| 38 6570856 Pomeles 1/2" | 1 Unidad | CLP 2.250 |
| 39 6575467 Pomeles 3/4" | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 40 6672002 Rueda 3" horquilla giratoria y freno 170 kg hierro poliuretano | 1 Par | CLP 40.000 |
| 41 6672006 Rueda 4" horquilla giratoria y freno 300 kg hierro poliuretanio | 1 Par | CLP 72.500 |
| 42 6575681 Soldadura 308L en 332 varilla arco manual 5kg | 1 Unidad | CLP 66.650 |
| 43 6670618 Soldadura 309L en 332 varilla arco manual 5kg | 1 Unidad | CLP 117.650 |
| 44 6575217 Soldadura aporte TIG 308 _ 1kg | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 46 6579983 Soldadura para acero al carbono arco manual 6011 1/8 _ 5kg | 1 Unidad | CLP 18.850 |
| 47 6574090 Soldadura para acero al carbono arco manual 6011 3/32 _ 5kg | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 48 6670245 Soldadura para acero al carbono arco manual 7018 1/8 _ 5kg | 1 Unidad | CLP 19.500 |
| 49 6670244 Soldadura para acero al carbono arco manual 7018 3/32 _ 5kg | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| 50 6672010 Soporte sierra copa 1 1/4 | 1 Unidad | CLP 4.750 |
| 53 6674013 Regatones cuadrados 20x20mm | 1 Unidad | CLP 100 |
| 54 6674014 Regatones cuadrados 30x30mm | 1 Unidad | CLP 135 |
| 55 6674015 Regatones cuadrados 40x40mm | 1 Unidad | CLP 195 |
| 56 6674016 Pinturas esmalte en spray negro | 1 Unidad | CLP 9.050 |
| 57 6674017 Pinturas esmalte en spray gris | 1 Unidad | CLP 9.050 |
| 58 6674018 Pinturas esmalte en spray blanco | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| 61 6674081 Chuzo 1" x 1,6m | 1 Unidad | CLP 28.500 |
| 62 6674082 Plancha diamantada 5x1000x3000mm | 1 Unidad | CLP 128.000 |
| 63 6674083 Picaportes verticales negro para soldar 10" | 1 Unidad | CLP 8.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.