Resultado de licitación
Ampliación Red de Servicios Básicos calle Pangal y O’Higgins de Puerto Aysén
Código bcafe99b-9184378 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Aysén
Resultado oficial
Ganó Yasna Katherine | Constructora SyP
- Monto adjudicado
- CLP 784.825.632
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Yasna Katherine | Constructora SyP
RUT 762395339
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción extensión de red colectores aguas servidas de 1.241 metros lineales de la calle Pangal y 783 metros en calle O’Higgins, 30 cámaras de inspección y 21 uniones domiciliarias, considera construcción de extensión de red tubería de agua potable. | 1 Global | CLP 784.825.632 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.