Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO TECNOLOGICO PROMOCION DE LA SALUD
Código bcafe9f0-9292862 · CORP MUNICIPAL DE RENCA | CORP MUNICIPAL DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 3.071.900
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
RUT 761620592
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LA COTUFA SPA | LA COTUFA
RUT 77439799K
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TELEVISOR | 1 Unidad | CLP 695.000 |
| PEDESTAL PARA TELEVISOR | 1 Unidad | CLP 102.000 |
| MICROFONO CINTILLO | 3 Unidad | CLP 69.500 |
| EXTENSION ELECTRICA O ALARGADOR DE CORRIENTE | 8 Unidad | CLP 49.000 |
| MEGAFONO | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| FOCO DE LUZ EXTERIOR | 15 Unidad | CLP 18.500 |
| CABLE HDMI | 3 Unidad | CLP 24.500 |
| PRESENTADOR USB INALAMBRICO CON PUNTERO LASER | 2 Unidad | CLP 9.200 |
| MICROFONO PODCAST | 2 Unidad | CLP 102.000 |
| AUDIFONOS PODCAST | 2 Unidad | CLP 73.000 |
| INTERFAZ | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| EQUIPO DE AMPLIFICACION O CAJA ACTIVA | 1 Unidad | CLP 570.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.