Resultado de licitación
CJB-97-MM- BEBIDAS VARIAS
Código bcb13e46-9425170 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Bienestar Social III Brigada Aerea · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MARCELO ALEJANDRO DIAZ FREUDE | MARCELO ALEJANDRO DIAZ FREUDE
- Monto adjudicado
- CLP 4.697.040
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARCELO ALEJANDRO DIAZ FREUDE | MARCELO ALEJANDRO DIAZ FREUDE
RUT 158950871
SAID MAURICIO TARZIJAN JULIAN | Said Mauricio Tarzijan Julian
RUT 81095191
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CERVEZA ROYAL GUARD PACK DE 6 BOTELLAS DE 330 CC | 70 Pack | CLP 4.000 |
| CERVEZA PATAGONIA PACK DE 6 LATAS DE 470 CC VARIEDADES | 50 Pack | CLP 5.900 |
| VINO CASILLERO DEL DIABLO DEVIL"S CARNIVAL DE 750 CC VARIEDADES | 40 Unidad | CLP 4.990 |
| VINO CASILLERO DEL DIABLO DE 750CC VARIEDADES | 35 Unidad | CLP 3.990 |
| VINO MISIONES DE RENGO VARIETAL DE 750 CC VARIEDADES | 65 Unidad | CLP 2.990 |
| CERVEZA HEINEKEN PACK DE 6 BOTELLAS 330CC | 80 Pack | CLP 4.500 |
| BEBIDA ENERGETICA MONSTER TRADICIONAL PACK DE 6 LATAS | 40 Pack | CLP 7.440 |
| WHISKY JHONNIE WALKER ETIQUETA ROJA BOTELLA DE 750 CC | 24 Unidad | CLP 9.990 |
| CERVEZA DOLBEK DE 330CC VARIEDADES | 36 Unidad | CLP 1.800 |
| CERVEZA BUDWEISSER PACK DE 6 BOTELLAS 330CC | 60 Pack | CLP 3.990 |
| PISCO MISTRAL DE 40° BOTELLA DE 750CC | 75 Unidad | CLP 7.400 |
| PISCO MISTRAL DE 35° BOTELLA DE 750CC | 100 Unidad | CLP 4.990 |
| JUGO NECTAR WATTS DE 1,5 LTS PACK DE 6 BOTELLAS | 24 Pack | CLP 7.800 |
| PISCO SOUR/ MANGO SOUR ANDINO DE 750CC | 40 Unidad | CLP 4.150 |
| WHISKY JHONNIE WALKER ETIQUETA NEGRA BOTELLA 750CC | 20 Unidad | CLP 24.990 |
| WHISKY BALLENTINE BOTELLA DE 750CC | 12 Unidad | CLP 9.990 |
| CERVEZA KUNSTMANN ALE TOROBAYO PACK DE 6 LATAS 470 CC | 48 Pack | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.