← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN LICENCIAMIENTO OFFICE 365

Código bcb15e1f-9663348 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BICODE SPA | BICODE

Monto adjudicado
CLP 44.895.708
Fecha de adjudicación
18-06-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BICODE SPA | BICODE

RUT 77988614K

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

CONSULTORIA READYMIND LIMITADA | READYMIND CHILE SpA

RUT 772400969

GTD MANQUEHUE S.A. | GTD MANQUEHUE S.A.

RUT 937370008

Ganador

IWS CHILE SPA | IWS CHILE

RUT 776961493

Josefina | Huron Lab

RUT 76573942K

SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.

RUT 778943700

TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA

RUT 787034101

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“ADQUISICIÓN LICENCIAMIENTO OFFICE 365, PARA LA MUNICIPALIDAD DE COLINA”.1 UnidadCLP 44.895.708

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bcb15e1f-9663348? | GanaLicitaciones.cl