Resultado de licitación
AIF CONSTRUCCION EST. RIO MAIPO EN INGENIO
Código bcb46a37-9345970 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección General de Aguas - Región Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.999.713
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
RUT 77298622K
CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA | CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA
RUT 761895818
CONSUTORIA E INSPECCIÓN GONZALO TORO ISLA E.I.R.L. | GTI CONSULTORES LTDA
RUT 770806534
Danilo Alexis | M&T CONSULTORES
RUT 768276234
INRHED SPA | INRHED SPA
RUT 770477565
SANTA MERCEDES INGENIEROS CONSULTORES SPA | Santa Mercedes Ingenieros Consultores
RUT 774165088
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ASESORÍA A LA INSPECCIÓN FISCAL DE LA CONSTRUCCIÓN ESTACIÓN FLUVIOMÉTRICA RÍO MAIPO EN EL INGENIO”. | 1 Unidad | CLP 21.999.713 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.