Resultado de licitación
“ARRIENDO E INSTALACIÓN DE CARPAS PORTICOSMÓDULOS VALLAS PAPALES SILLAS Y MOBILIARIO PARA EVENTOS MUNICIPALES “XII EXPO PAINE RURAL” Y “45° FESTIVAL DE LA SANDÍA” COMUNA DE PAINE – REGIÓN METROPOLITANA - CHILE”
Código bcb53b83-9280279 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LAGOS CARPAS SPA | LAGOS CARPAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 166.600.000
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LAGOS CARPAS SPA | LAGOS CARPAS SPA
RUT 761750836
RODRIGO MATIAS BAN VALENZUELA BANQUETERIA Y PRODUCCIÓN DE EVENTOS INTE | NOT EVENT
RUT 767499019
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ARRIENDO E INSTALACIÓN DE CARPAS, PORTICOS,MÓDULOS, VALLAS PAPALES, SILLAS Y MOBILIARIO PARA EVENTOS MUNICIPALES “XII EXPO PAINE RURAL” Y “45° FESTIVAL DE LA SANDÍA”, COMUNA DE PAINE – REGIÓN METROPOLITANA - CHILE” | 1 Unidad | CLP 166.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.