← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE MATERIALES MEJ. DE EQ. DEPORTIVO MUNI

Código bcb5c77d-9490229 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | SECPLAN · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA EDIFICA LIMITADA | EDIFICA SPA

Monto adjudicado
CLP 42.331.653
Fecha de adjudicación
17-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA EDIFICA LIMITADA | EDIFICA SPA

RUT 763302059

EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA

RUT 768414262

Ganador

FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica

RUT 772059256

RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO

RUT 70342367

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE ELEMENTOS DE FERRETERIA SEGUN DETALLE1 GlobalCLP 42.331.653

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bcb5c77d-9490229? | GanaLicitaciones.cl