Resultado de licitación
“CARPAS ESCENARIO ARTISTAS SEGURIDAD Y OTROS PARA LA FIESTA DE LA CHILENIDAD 2024”
Código bcb6acff-9407834 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN JAVIER GUTIÉRREZ HURTADO | EG medios
- Monto adjudicado
- CLP 226.887.760
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ESTEBAN JAVIER GUTIÉRREZ HURTADO | EG medios
RUT 160055812
Francisco Javier | Victoria Spa
RUT 769898581
GRUPO ARSA SPA | SAZO BENVENUTO SPA
RUT 770325137
HERNAN FERNANDO | BYS Seguridad SpA
RUT 762899795
INVERSIONES PEHUENCHE SPA | De Pelos
RUT 771856519
MARTA ELIANA OYARZÚN DELIA | 104125867
RUT 104125867
mauricio sebastian | mauricio sebastian
RUT 76455809K
patricio medin | patricio medin
RUT 764206460
RGUPRODUCCIONES SpA | RGUPRODUCCIONES SpA
RUT 765649625
RJARA PRODUCCIONES & EVENTOS SPA | RJARA SPA
RUT 768866147
SEGURIDAD PRIVADA O Y C SPA | SEGURIDAD PRIVADA O Y C SPA
RUT 771620612
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE
RUT 763091368
SL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | MAURICIO SALDIAS VALDES
RUT 765050952
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 1: SERVICIO DE CARPAS E IMPLEMENTACION TECNICA | 1 Global | CLP 48.500.000 |
| LINEA N°2 : TECNICA DE ESCENARIO, SONIDO, AMPLIFICACIÓN E ILUMINACIÓN.- | 1 Global | CLP 39.999.000 |
| LINEA N° 4: ARTISTAS ESTELARES.- | 1 Global | CLP 124.628.760 |
| LINEA N° 5: SEGURIDAD.- | 1 Global | CLP 13.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.