Resultado de licitación
CHAQUETAS DE MICROPOLAR
Código bcb724f1-9206944 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | I MUNICIPALIDAD DE CANETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ROANEL | Roanel
- Monto adjudicado
- CLP 1.708.821
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL ROANEL | Roanel
RUT 77564480K
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHAQUETAS DE MICROPOLAR | 1 Global | CLP 1.708.821 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.