Resultado de licitación
TINTAS PARA LICEO FGM
Código bcb75a0a-9269345 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.987.300
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PACK DE 6 TINTAS EQUIVALENTE O IGUAL A EPSON 555 PARA IMPRESORA L8160-L8180 | 5 Unidad | CLP 87.000 |
| PACK DE 4 TINTAS EQUIVALENTE O IGUAL A EPSON T544 AMARILLA, MAGENTA, CYAN, NEGRO | 10 Unidad | CLP 24.400 |
| PACK DE 4 TINTAS EQUIVALENTE O IGUAL A EPSON T504 AMARILLA, MAGENTA, CYAN, NEGRO | 10 Unidad | CLP 26.780 |
| TONER EQUIVALENTE O IGUAL A HP 126A NEGRO LASERJET | 5 Unidad | CLP 51.800 |
| TONER EQUIVALENTE O IGUAL A HP 126A CYAN | 5 Unidad | CLP 52.100 |
| TONER EQUIVALENTE O IGUAL A HP 126A AMARILLO | 5 Unidad | CLP 52.100 |
| TONER EQUIVALENTE O IGUAL A HP 126A MAGENTA | 5 Unidad | CLP 52.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.