Resultado de licitación
ADQ. MOTOS Y BICICLETAS SEGUNDO LLAMADO
Código bcbb6385-9618687 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 15.011.765
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
INVERSIONES CARO TORRES SPA | INVERSIONES CARO TORRES SPA
RUT 778505274
LYON MOTORCYCLE SPA | DynoRacing
RUT 772419783
MOTOTECH SPA | MOTOTECH
RUT 774280812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Yungay requiere la adquisición de 2 (dos) motocicletas todo terreno y 2 (dos) bicicletas para Carabineros de Chile, 4° Comisaria de Yungay, para el fortalecimiento del patrullaje comunal. Las moto todo terreno y las bicicletas deben s | 1 Unidad | CLP 15.011.765 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.