Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE SONDAJES Y MEDICION DE NIVELES
Código bcbbd0b5-9438056 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección General de Aguas - Región Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA | CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA
- Monto adjudicado
- CLP 109.428.300
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA | CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA
RUT 165544854
EMPRESA DE AGUAS SUBTERRANEAS SERVICIOS DE INGENIERIA Y PROYECTOS ARQ | Aguas Arquimeda
RUT 768295301
Perfosur Chile Limitada | Juan Pablo
RUT 762879158
SONDAJES LIMITADA | SONDAGUA
RUT 966903600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN SONDAJES DE OBSERVACIÓN Y MEDICIÓN DE NIVELES DE AGUAS SUBTERRÁNEAS, EN SECTORES HIDROGEOLÓGICOS DE APROVECHAMIENTO COMÚN (SHAC) PUANGUE ALTO Y PUANGUE MEDIO EN COMUNA DE CURACAVÍ, REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO”. | 1 Unidad | CLP 109.428.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.