Resultado de licitación
INSTRUMENTAL QUIRURGICO PARA PABELLÓN OTORRINO
Código bcbd0a62-9369658 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 34.874.110
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
KARL STORZ ENDOSCOPY CHILE SPA | KARL STORZ CHILE
RUT 77829012K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10-600-340-1659-00 OPTICA HOPKINS 0° DIAM 2.9 MM, 36 CM C/CONDUCTOR DE FIBRA OPTICA | 2 Unidad | CLP 3.953.644 |
| (10-600-340-1660-00) PINZA OPTICA MANDIBULA JUDIA DE KILLIAN CON MAGO FLEXIBLE COMPATIBLE CON OPTICA DE VISION FRONTAL 0° | 2 Unidad | CLP 1.510.727 |
| 10-600-346-231-00 PINZA OPTICA, MANDIBULA DE COCODRILO CON MANGO FLEXIBLE | 2 Unidad | CLP 1.510.727 |
| 10-600-346-360-03 PINZA NASAL GRUNWALD/HENKE CURVA 45° 13 CM | 6 Unidad | CLP 2.129.869 |
| 10-600-346-418-00 PINZA NASAL GRUNWALD/HENKE RECTA 4 MM 13 CM | 6 Unidad | CLP 984.462 |
| 10-600-346-435-00 ESPECULO AURICULAR HARTMANN NIÑO Nº5 | 8 Unidad | CLP 14.890 |
| 10-600-346-436-00 ESPECULO AURICULAR HARTMANN NIÑO Nº6 | 8 Unidad | CLP 14.890 |
| 10-600-346-965-00 ESPECULO AURICULAR HARTMANN NIÑO N° 4 | 8 Unidad | CLP 14.890 |
| 10-600-346-423-00 MANGO SUCCION FISH CON EMPUÑADURA ERGONOMICA 5,5 CM CONO LUER | 8 Unidad | CLP 67.666 |
| 10-600-346-424-00 TUBO SUCCION/ASPIR ACODADO 0.7 MM X 7 CM, FLEXIBLE, LUER-LOCK | 6 Unidad | CLP 48.615 |
| 10-600-346-425-00 TUBO SUCCION/ASPIR BARON 2.3 MM X 7.5 CM, ACODADO, C/PLACA DE AGARRE, MANDRIL, LUER-LOCK | 8 Unidad | CLP 74.825 |
| 10-600-346-426-00 TUBO SUCCION/ASPIR BARON 1.7 MM X 7.5 CM, ACODADO, C/PLACA DE AGARRE, MANDRIL, LUER-LOCK | 6 Unidad | CLP 74.825 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.