← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Soporte y mantención Storage Dell Unity 650 y 500

Código bcbe0c8c-9528872 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Global Catalog Ltda. | Global Catalog

Monto adjudicado
CLF 5.121,24
Fecha de adjudicación
27-11-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Global Catalog Ltda. | Global Catalog

RUT 760719439

SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA | SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA

RUT 761313142

SONDA S A | SONDA S.A.

RUT 836281004

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ítem 1 - Equipo Unity 650F N° de serie CKM00180101503. Indicar valor mensual neto en UF, de acuerdo al formato del formulario económico N°1. En caso de discrepancia entre este valor y el declarado en el formulario, prevalecerá éste último.12 MesCLF 101,36
ítem 2 - Equipo Unity 650F N° de serie CKM00184601735. Indicar valor mensual neto en UF, de acuerdo al formato del formulario económico N°1. En caso de discrepancia entre este valor y el declarado en el formulario, prevalecerá éste último.12 MesCLF 101,36
ítem 3 - Equipo Unity 650F N° de serie CKM00194001484. Indicar valor mensual neto en UF, de acuerdo al formato del formulario económico N°1. En caso de discrepancia entre este valor y el declarado en el formulario, prevalecerá éste último.12 MesCLF 101,36
ítem 4 - Equipo Unity 500 N° de serie CKM00164901481 y CKM00164901610. Indicar valor mensual neto en UF, de acuerdo al formato del formulario económico N°1. En caso de discrepancia entre este valor y el declarado en el formulario, prevalecerá éste último.12 MesCLF 122,69

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bcbe0c8c-9528872? | GanaLicitaciones.cl