← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE ESCRITORIO BODEGA DESAM

Código bcbf0e24-9295845 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ANGEL HERRERO ALFARO | Librería Maype

Monto adjudicado
CLP 1.515.236
Fecha de adjudicación
05-02-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ANGEL HERRERO ALFARO | Librería Maype

RUT 73703018

Ganador

COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA

RUT 763568555

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK

RUT 136888811

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global

RUT 761007327

Ganador

solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte

RUT 761735993

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
UNIDADES DE ARCHIVADORES TAMAÑO OFICIO, EQUIVALENTE A TORRE.100 UnidadCLP 2.054
UNIDADES DE CARPETAS DE CARTÓN, COLORES: (25)AMARILLO, (25)NARANJO, (25)VERDE, (25)CELESTE.100 UnidadCLP 112
UNIDADES DE BOLSAS DE 1/2 KG. DE ELÁSTICO DE BILLETE.6 BolsaCLP 1.676
UNIDADES DE BOLSÓN DE PAPEL LUSTRE X 20 HOJAS. (26.5X37.5CM APROXIMADAMENTE)50 BlockCLP 1.124
UNIDADES DE CARPETAS PLASTIFICADAS DE COLORES CON ACOCLIP, TAMAÑO OFICIO. COLORES: (25) CELESTES, (25) AZULES, (25) ROJAS, (25) NARANJAS.100 UnidadCLP 335
UNIDADES DE CARPETAS COLGANTES, TAMAÑO OFICIO.100 UnidadCLP 253
UNIDADES DE ROLLOS DE CINTA MASKING PARA ROTULAR 20MM. EQUIVALENTE A MARCA FLEX TAPE.100 RolloCLP 676
UNIDADES DE PLUMON PARA PIZARRA COLOR ROJO, PUNTA MEDIA.100 UnidadCLP 210
UNIDADES DE PLUMÓN DE PIZARRA COLOR NEGRO PUNTA MEDIA.100 UnidadCLP 210
UNIDADES DE TINTA PARA TAMPON COLOR AZUL.10 UnidadCLP 273
UNIDADES DE TINTA PARA TAMPÓN COLOR ROJO.10 UnidadCLP 492
UNIDADES DE BOLSÓN DE GOMA EVA COLORES SURTIDOS X 6 COLORES.50 BlockCLP 800
UNIDADES DE BOLSÓN DE CARTULINA DE 14 COLORES SURTIDOS Y 18 PLIEGOS.50 BlockCLP 988
UNIDADES DE CARPETAS DE COLOR AZUL Y ROJO DE CARTÓN CON ELÁSTICO, TAMAÑO OFICIO.50 UnidadCLP 613
UNIDADES DE POST-IT, NOTAS ADHESIVAS DE 76X76 MM, COLORES(20 FUCSIA, 20 VERDE, 20 NARANJO, 20 CALIPSO, 20 MORADO). EQUIVALENTE A POST-IT 3M.100 UnidadCLP 850,8
UNIDADES DE POST-IT, NOTAS ADHESIVAS 5X5 CM, COLORES (20 FUCSIA, 20 VERDE LIMÓN, 20 CALIPSOS, 20 NARANJO, 20 MORADO). EQUIVALENTE A POST-IT 3M.100 UnidadCLP 1.500
UNIDADES DE PLUMÓN PERMANENTE NEGRO, PUNTA MEDIA.100 UnidadCLP 199
UNIDADES DE PLUMÓN PERMANENTE AZUL, PUNTA MEDIA.100 UnidadCLP 199
UNIDADES DE PLUMON PERMANENTE COLOR ROJO, PUNTA MEDIA.100 UnidadCLP 199
UNIDADES DE PLUMÓN PERMANENTE COLOR VERDE, PUNTA MEDIA.100 UnidadCLP 194
UNIDADES DE CORRECTOR LÁPIZ DE 22ML, EQUIVALENTE A LIQUID PAPER.100 UnidadCLP 1.800
CAJAS DE ACCOCLIP METÁLICO X 50 UNIDADES. EQUIVALENTE A FULTONS.50 CajaCLP 990
CAJAS DE ACCOCLIP PLÁSTICO X 50 UNIDADES. EQUIVALENTE A FULTONS.50 CajaCLP 735
SOBRES DE BANDERITAS ADHESIVAS DESTACADORAS DE COLORES NEON. EQUIVALEMTE A POST-IT 3M.200 SobreCLP 1.000
UNIDADES DE GOMAS DE BORRAR DE MIGA, EQUIVALENTE A FACTIS S20.100 UnidadCLP 350
UNIDADES DE MOUSE PAD. COLOR NEGRO. EQUIVALENTE A KENSINGTON.5 UnidadCLP 2.870
PAQUETES DE FUNDAS TRANSPARENTES TAMAÑO OFICIO X 100 UNIDADES.50 SobreCLP 2.130

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bcbf0e24-9295845? | GanaLicitaciones.cl