Resultado de licitación
Productos químicos para campamentos (P.02)
Código bcbfcee2-9152941 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 475.000
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
RUT 830837000
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
RUT 762668882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMONIO CUATERNARIO AL 10% bidón de 5 litros | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| BIO JET7 3,78 Litros | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| PASTILLAS DECLORADORAS 144 Unidades | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Unidades REACTIVO CLORO LIBRE | 50 Unidad | CLP 800 |
| BIO JET7 3,78 Litros c/u | 2 Unidad | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.